(31) 98580-3439

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

9310 repita:

Apartamento 3 Quartos para Venda, Belo Horizonte / MG

Ref: S0983, bairro Santa Lúcia, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 118,00 m², área construída 118,00 m², área útil 118,00 m²

Compartilhar:

R$ 599.000

Condomínio

R$ 916,00

IPTU

255,00

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

2 Vagas

Sala

1

Código: S0983

Endereço: Rua Abel Araújo

Ponto de Referência: Próximo ao Shopping Falls, Shopping Bento Simão, Escola Santo Tomás de Aquino

Bairro: Santa Lúcia

Área Total: 118,00 m²

Área Útil: 118,00 m²

Área Construída: 118,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 5.076,00

ELEVADOR: Não

Descrição do Imóvel

Apartamento à venda no bairro Santa Lúcia, com 118 m², 03 quartos (01 suíte), 02 vagas

Excelente oportunidade para quem busca espaço, conforto e localização estratégica em uma das regiões mais valorizadas de Belo Horizonte.

Composto por: Sala de estar/jantar ampla para 02 ambientes Cozinha planejada, clara e ventilada Área de serviço independente com DCE Banheiro social com bancada em granito e marcenaria 03 quartos com armários planejados, sendo 01 suíte

Garagem: 02 vagas de garagem cobertas, demarcadas e em linha

Condomínio: Prédio com fachada 100% revestida Apenas 02 apartamentos por andar Sistema de segurança com câmeras Sistema de alarmes Interfone

Localização: Situado em rua plana no bairro Santa Lúcia, próximo ao Shopping Falls, Shopping Bento Simão, Escola Santo Tomás de Aquino e diversos comércios e serviços da região, proporcionando praticidade no dia a dia

Diferenciais: Ambientes amplos e bem distribuídos Excelente ventilação natural Prédio pequeno e silencioso Localização privilegiada em rua sem ladeiras

Agende sua visita e venha conhecer de perto essa excelente oportunidade!

Valores e disponibilidade sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

 (31) 98580-3439  Select Imoveis Bh LTDA

Rua Olimpia 18 sala 202, Ed. Boa Vista Office.