(31) 98580-3439

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

4738 repita:

Apartamento 3 Quartos para Venda, Belo Horizonte / MG

Ref: S0965, bairro Ipiranga, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 3 vagas de garagem, área total 115,00 m², área construída 115,00 m², área útil 115,00 m²

Compartilhar:

R$ 1.210.000

Condomínio

R$ 1.418,00

IPTU

363,00

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

3 Vagas

Sala

1

Código: S0965

Endereço: Rua Conde De Monte Cristo

Bairro: Ipiranga

Área Total: 115,00 m²

Área Útil: 115,00 m²

Área Construída: 115,00 m²

Construído em: 2018

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 10.521,00

ELEVADOR: Sim

Descrição do Imóvel

Apartamento à venda no bairro Ipiranga, com 115 m², 03 quartos (01 suíte), 03 vagas

Excelente oportunidade para quem busca conforto, sofisticação e lazer completo em uma localização privilegiada de Belo Horizonte.

Composto por: Sala de estar/jantar ampla para 03 ambientes, com rebaixamento em gesso, iluminação planejada, armário e piso em porcelanato Varanda Cozinha planejada com armários Área de serviço independente com banho de apoio Banheiro social com bancada em porcelanato, armário, espelho e box em blindex 03 quartos com piso em vinílico, sendo 02 com armários planejados e 01 suíte

Garagem: 03 vagas de garagem cobertas, sendo 02 em linha e 01 livre

Condomínio: Prédio construído em 2018 Portaria 24 horas Elevador social Interfone Portão eletrônico Gás canalizado Medidor de água individual Sistema de alarmes

Lazer: Piscina adulta com raia e prainha Piscina infantil Sauna com repouso Espaço mulher e massagem Salão de festas com terraço Academia Quadra poliesportiva Praça de convivência Playground Espaço kids Espaço gourmet

Localização: Situado no bairro Ipiranga, próximo a comércios, serviços e linhas de ônibus, proporcionando praticidade no dia a dia

Agende sua visita e venha conhecer de perto essa excelente oportunidade!

Valores e disponibilidade sujeitos a alteração sem aviso prévio.